Elternsprechtag in der Ernst-Reuter-Schule fällt aus / Kontakt über E‑Mail möglich

Der für Don­ners­tag, den 29. April 2021, geplan­te Eltern­sprech­tag in der Ernst-Reuter-Schule muss aus Grün­den des Infek­ti­ons­ri­si­kos lei­der ausfallen.

Bei Bedarf ste­hen die Klassen- und Fach­lehr­kräf­te per E‑Mail für wei­te­re Aus­tau­sche zur Verfügung.

Hier eine Über­sicht der ein­zel­nen E‑Mailadressen:

Ahhy, Ste­fa­nieahhy@ernst-reuter-schule.net
Anzoul, Hamidanzoul@ernst-reuter-schule.net
Boms­dorf, Andreabomsdorf@ernst-reuter-schule.net
Bren­ner, Larissabrenner@ernst-reuter-schule.net
Cetin, Isilcetin@ernst-reuter-schule.net
Dit­tes, Ulrikedittes@ernst-reuter-schule.net
Dörr, Bet­ti­nadoerr@ernst-reuter-schule.net
Dobin­ski, Torstendobinski@ernst-reuter-schule.net
Eng­lert, Jacquelineenglert@ernst-reuter-schule.net
Erbs, Hei­koerbs@ernst-reuter-schule.net
Eul­ler, Manuelaeuller@ernst-reuter-schule.net
Fischer, Kon­stan­zek.fischer@ernst-reuter-schule.net
Fischer, Mar­tinfischer@ernst-reuter-schule.net
Freund, Ulrichfreund@ernst-reuter-schule.net
Fun­ke, Johannafunke@ernst-reuter-schule.net
Grü­ne­wald, Gabrielegruenewald@ernst-reuter-schule.net
Han­sen, Ann-Kristinhansen@ernst-reuter-schule.net
Hanstein- Gram­lich, Sabrinahanstein@ernst-reuter-schule.net
Hart­mann, Volkerhartmann@ernst-reuter-schule.net
Häus­ler, Stefanhaeusler@ernst-reuter-schule.net
Held, Kat­rinheld@ernst-reuter-schule.net
Herd, Piaherd@ernst-reuter-schule.net
von der Heyden, Nicoleheyden@ernst-reuter-schule.net
Hür­ten, Matthiashuerten@ernst-reuter-schule.net
Jay­nes, Joshuar.jaynes@ernst-reuter-schule.net
Jay­nes, Ruthjaynes@ernst-reuter-schule.net
Jenert, Eli­sa­bethjenert@ernst-reuter-schule.net
Kai­ser, Benedictkaiser@ernst-reuter-schule.net
Kern, Chris­to­pher Timkern@ernst-reuter-schule.net
Kirch­hö­fer, Thomaskirchhoefer@ernst-reuter-schule.net
Knüpf-Burdich, Johan­naknuepf-burdich@ernst-reuter-schule.net
Kob­za, Petrakobza@ernst-reuter-schule.net
Kow­al, Chriskowal@ernst-reuter-schule.net
Küb­ler, Evakuebler@ernst-reuter-schule.net
Kuhn, Nadi­nekuhn@ernst-reuter-schule.net
Kurtz, Fran­zis­kakurtz@ernst-reuter-schule.net
von Lampe-Bergmann, Andrealampe-bergmann@ernst-reuter-schule.net
Lang­jahr, Sabinelangjahr@ernst-reuter-schule.net
Metz, Fried­bertmetz@ernst-reuter-schule.net
Moral Hel­ler­mann, Kristinamoral@ernst-reuter-schule.net
Müller-Rollmann, Sabi­nemueller-rollmann@ernst-reuter-schule.net
Ortiz Fer­nan­dez, Nadineortizfernandez@ernst-reuter-schule.net
Puhl, Bar­ba­rapuhl@ernst-reuter-schule.net
Rausch­kolb, Jörgrauschkolb@ernst-reuter-schule.net
Rauth, Sinarauth@ernst-reuter-schule.net
Reeg, Kars­tenreeg@ernst-reuter-schule.net
Repossi-Engel, Vivi­anrepossi-engel@ernst-reuter-schule.net
Rip­ber­ger, Theresaripberger@ernst-reuter-schule.net
Roy, Karinroy@ernst-reuter-schule.net
Rux-Lanwer, Piarux-lanwer@ernst-reuter-schule.net
Sajak, Chris­tia­nesajak@ernst-reuter-schule.net
Schä­fer, Alexandraschaefer@ernst-reuter-schule.net
Schmitt, Simo­neschmitt@ernst-reuter-schule.net
Schrö­der, Uweschroeder@ernst-reuter-schule.net
Schrei­ber, Miriamschreiber@ernst-reuter-schule.net
Schmidt, Sabi­nes.schmidt@ernst-reuter-schule.net
Schä­fer, Thilot.schaefer@ernst-reuter-schule.net
Schedlbau­er, Jasminschedlbauer@ernst-reuter-schule.net
Spek­ker, Lispekker@ernst-reuter-schule.net
Steg­mann, Christinestegmann@ernst-reuter-schule.net
Storck, Mar­ti­nastorck@ernst-reuter-schule.net
Volk­mar, Bettinavolkmar@ernst-reuter-schule.net
Wal­lo­ner, Estherwalloner@ernst-reuter-schule.net
Weber, Jen­ni­ferweber@ernst-reuter-schule.net
Wedel, Mela­niewedel@ernst-reuter-schule.net
Wen­nekers, Robertwennekers@ernst-reuter-schule.net
Yarar, Zeliha yarar@ernst-reuter-schule.net